Суббота, 26.10.2024, 02:52

«  Октябрь 2024  »
Главная » 2024 » Октябрь » 16

Песочные фантазии

Это замечательная новость! В нашем ДОУ с 1 октября открылись платные услуги по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Песочные фантазии" в сенсорной комнате.
Это станет отличным дополнением к образовательному процессу. Такие занятия способствуют развитию творческих способностей, мелкой моторики и сенсорного восприятия у детей.

Сенсорная комната предоставляет уникальные возможности для взаимодействия с различными текстурами и материалами, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии ребенка и его психическом развитии. Песок как материал позволяет детям экспериментировать, создавать и развивать воображение.
#МАДОУ16_Космос

Просмотров: 19 | Добавил: madoy16 | Дата: 16.10.2024 | Комментарии (0)

✨ Дорогие друзья! ✨

С радостью сообщаем вам, что в нашей группе "Волшебный лес" в рамках дополнительного образования "Культурный родничок" начались увлекательные занятия! Вместе с детьми мы погружаемся в богатство и разнообразие традиций России, начиная с самых истоков нашего государства.

На каждом занятии ребята знакомятся с историческими событиями, народными обычаями и уникальными ремеслами, которые передавались из поколения в поколение. Мы учим детей ценить нашу культуру и наследие, чтобы они могли гордиться своей страной и её традициями.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам в этом увлекательном путешествии по страницам русской истории! Давайте вместе откроем для себя удивительный мир культуры и традиций нашей Родины.

Приключения Марты и Чучи

Теневой театр — это отличный способ обучения, который позволяет детям воспринимать информацию в игровой и увлекательной форме. Когда маленькие зрители видят, как Марта и Чуча сталкиваются с различными ситуациями на дороге, они не только получают знания о правилах дорожного движения, но и учатся принимать правильные решения.

Применение персонажей, знакомых детям, делает уроки более запоминающимися. Например, если Марта правильно переходит улицу, а Чуча забывает посмотреть по сторонам, дети смогут визуализировать последствия неправильного поведения. Такие ситуации помогают развивать у них аналитическое мышление и настороженность в реальной жизни.

Кроме того, теневой театр способствует развитию воображения и творческих способностей детей. Дети могут быть вовлечены в создание собственных сцен, придумывая новые приключения для своих любимых персонажей. Это не только укрепляет усвоенные знания, но и формирует уверенность в себе, когда они делятся своими идеями с другими.

Таким образом, использование теневого театра для обучения правилам дорожного движения — это не только полезный, но и очень приятный процесс, который запомнится детям на долгое время!

#безопасность

Субботник

Коллектив нашего детского сада вышел на субботник! Мы с удовольствием потрудились на свежем воздухе, убрали территорию от сухостоя и падающих листьев.

Такие мероприятия не только помогают сделать наш сад более красивым и ухоженным, но и сплачивают коллектив, создавая атмосферу дружбы и единства. Мы уверены, что с любовью и заботой к нашему детскому саду, мы создадим лучшее место для развития и обучения наших детей.

Спасибо всем, кто принял участие в субботнике!  Давайте вместе продолжать заботиться о нашей природе и воспитывать любовь к ней у подрастающего поколения!
#субботник #детскийсад #заботаоприроде #коллектив #дружба