Суббота, 26.10.2024, 02:52

«  Октябрь 2024  »
Главная » 2024 » Октябрь » 11

Сбор батареек

Собирать отработанные батарейки в группе детского сада — это отличная инициатива! Это помогает детям понять важность заботы об окружающей среде и необходимости утилизировать отходы правильно.

Организуя сбор батареек, можно рассказать детям о том, как батарейки влияют на природу и почему их не следует выбрасывать в обычные мусорные контейнеры. Можно также обсудить различные способы переработки и повторного использования материалов.

Важно заранее подготовить специальные контейнеры для сбора, чтобы обеспечить безопасность и порядок. В конце кампании можно провести небольшое мероприятие, чтобы отметить усилия детей и показать им, что они сделали полезное дело для планеты.
#МАДОУ16_Уголек

Просмотров: 16 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЕ

Ребята из группы «Уголек» провели важное занятие по правилам поведения при террористической угрозе. В условиях современного мира знание таких правил становится особенно актуальным и необходимым.

На встрече воспитанники обсудили основные меры предосторожности и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Основное внимание было уделено следующим пунктам:

1. **Сохранение спокойствия.** Важно не поддаваться панике и сохранять ясность ума, что позволит более эффективно реагировать на угрозу.

2. **Безопасные места.** Ребята изучили, как быстро определить ближайшие безопасные зоны, куда можно укрыться, если возникнет опасность.

3. **Эвакуация.** Были рассмотрены маршруты эвакуации и необходимость заранее .

Давайте помнить, что подготовка — это ключ к безопасности!
#МАДОУ16_Уголек

Просмотров: 17 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

Безопасность

Повторять правила безопасности на дороге с детьми крайне важно. Это поможет им лучше усвоить основную информацию и действовать правильно в различных ситуациях. Можно использовать следующие методы:

1. **Игры на обучение**: Придумайте игры, которые помогут детям запомнить основные правила дорожного движения. Это может быть викторина или ролевые игры.

2. **Обсуждение ситуаций**: Разберите с детьми различные дорожные ситуации, спрашивайте, как они должны себя вести, когда переходят дорогу и видят светофор или другие знаки.

3. **Визуальные пособия**: Используйте картинки, схемы и видеоролики, чтобы показать правильное поведение на дороге. Визуальные материалы помогают детям быстрее запоминать информацию.

4. **Практика на практике**: Организуйте выезд на улицу, где дети смогут на практике применять полученные знания под вашим руководством.

5. **Привлечение специалистов**: Если есть возможность, пригласите инспектора ГИБДД для проведения урока о безопасности на дороге.

Регулярные напоминания о безопасности на дороге помогут детям стать более внимательными и осторожными участниками дорожного движения.
#МАДОУ16_СказкиПушкина

Просмотров: 16 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

Уроки безопасности

2 сентября в средней группе "Космос" прошли интересные и познавательные уроки безопасности. Дети активно участвовали в занятии, где закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

На физкультурном занятии они не только изучали теорию, но и на практике применяли полученные знания, играя в игру "Светофор". Эта игра помогла детям лучше понять, как правильно себя вести на дороге, какие знаки являются сигналами для остановки и движения, а также развить внимание и координацию.

Такие мероприятия важны для формирования у детей грамотного отношения к безопасности на дороге и развитию ответственности. Надеюсь, что уроки были увлекательными и полезными для всех участников!
#МАДОУ16_Космос

Просмотров: 15 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)

**День знаний в подготовительных группах "Уголек" и "Волшебный лес"!**

Дорогие друзья!

Сегодня мы с радостью отмечаем День знаний в наших подготовительных группах "Уголек" и "Волшебный лес"! Этот особенный день стал настоящим праздником для наших маленьких воспитанников.

К нам в гости пришел Буратино, который, как оказалось, совсем не хотел учиться в школе. Он думал, что учёба — это скучно и неинтересно. Но наши ребята решили показать ему, что учиться — это весело и познавательно! ✨

На встрече дети продемонстрировали свои навыки: умение считать, знание букв. Буратино был в восторге от того, как хорошо ребята справляются с заданиями! Он увидел, что учеба может быть интересной и увлекательной, если подойти к этому с энтузиазмом.

После такой яркой презентации Буратино понял, что учёба — это ключ к новым приключениям и знаниям. Теперь он тоже очень хочет учиться, так же как и наши замечательные ребята!

Спасибо детям за участие в этом празднике! Пусть этот день станет началом увлекательного путешествия в мир знаний!

#ДеньЗнаний #МАДОУ16_Уголек #МАДОУ16_ВолшебныйЛес

Просмотров: 17 | Добавил: madoy16 | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)